世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

目錄

日後會推出觀戰指南/賽事預測等內容,感興趣的朋友請持續關注。

・埃及

埃及足協官方公佈了國家隊出戰俄羅斯世界盃的23人最終大名單,薩拉赫和45歲的埃爾-哈達里等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

埃及23人大名單

門將:埃爾-哈達里(布賴代合作)、穆罕默德-希納維(開羅國民)、埃克拉米(開羅國民)

後衛:阿赫梅德-法蒂(開羅國民)、埃爾穆哈馬迪(阿斯頓維拉)、奧馬爾-賈比爾(洛杉磯)、穆罕默德-沙菲(哈薩征服)、薩米爾(開羅國民)、赫加齊(西布朗)、賈布爾(西布朗)、阿什拉夫(開羅國民)、漢姆迪(扎馬萊克)

中場:希卡巴拉(布賴代先鋒)、阿布杜拉-賽義德(吉達國民)、埃爾內尼(阿森納)、塔雷克-哈默德(扎馬萊克)、卡拉巴(吉達聯合)、索比(斯托克城)、穆爾西(維岡競技)、瓦爾達(阿特羅米托斯)、特雷澤蓋(卡斯帕薩)

前鋒:薩拉赫(利物浦)、穆赫辛(開羅國民)

埃及賽程

6月15日(週五晚) —20:00—埃及VS烏拉圭

6月20日(週三凌晨)—02:00—俄羅斯VS埃及

6月25日(週一晚) —22:00—沙烏地阿拉伯VS埃及

・沙烏地阿拉伯

沙烏地阿拉伯足協官方公佈了國家隊出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,目前租借效力於西甲聯賽的達瓦薩里、穆瓦拉德和謝赫里入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

沙烏地阿拉伯23人大名單

門將:奧威斯(吉達國民)、莫塞萊姆(吉達國民)、馬尤夫(利雅得新月)

後衛:哈爾比(吉達國民)、沙赫拉尼(利雅得新月)、佈雷克(利雅得新月)、豪薩維(吉達國民)、穆塔茲-豪薩維(吉達國民)、奧馬爾-豪薩維(利雅得勝利)、布萊希(利雅得新月)

中場:海巴里(利雅得青年)、海布里(利雅得新月)、奧塔伊夫(利雅得新月)、賈西姆(吉達國民)、莫加維(吉達國民)、法拉吉(利雅得新月)、卡諾(利雅得新月)、巴赫布里(利雅得青年)、達瓦薩里(比利亞雷亞爾)、謝赫里(萊加內斯)

前鋒:穆瓦拉德(萊萬特)、薩拉維(利雅得勝利)、阿西里(吉達國民)

沙烏地阿拉伯賽程

6月14日(週四晚)—23:00—俄羅斯VS沙烏地阿拉伯

6月20日(週三晚)—23:00—烏拉圭VS沙烏地阿拉伯

6月25日(週一晚)—22:00—沙烏地阿拉伯VS埃及

・俄羅斯

俄羅斯足協官方公佈了國家隊出戰本土世界盃的23人大名單,38歲的莫斯科中央陸軍後衛伊格納舍維奇等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

伊格納舍維奇此前並沒有入選俄羅斯國家隊的初選大名單,此後他遞補受傷的坎波羅夫入選。

俄羅斯23人大名單

門將:阿金費耶夫(莫斯科中央陸軍)、加布洛夫(布魯日)、魯涅夫(聖彼得堡澤尼特)

後衛:格拉納特(喀山紅寶石)、伊格納舍維奇(莫斯科中央陸軍)、庫德里亞紹夫(喀山紅寶石)、庫捷波夫(莫斯科斯巴達)、塞梅諾夫(格羅茲尼)、斯莫爾尼科夫(聖彼得堡澤尼特)、瑪利歐-費爾南德斯(莫斯科中央陸軍)

中場:加辛斯基(克拉斯諾達爾)、戈洛溫(莫斯科中央陸軍)、扎戈耶夫(莫斯科中央陸軍)、葉羅欣(聖彼得堡澤尼特)、日爾科夫(聖彼得堡澤尼特)、佐布寧(莫斯科斯巴達)、庫茲亞耶夫(聖彼得堡澤尼特)、安東-米蘭丘克(莫斯科火車頭)、薩梅多夫(莫斯科斯巴達)、切里舍夫(比利亞雷亞爾)

前鋒:久巴(圖拉兵工廠)、阿列克謝-米蘭丘克(莫斯科火車頭)、斯莫洛夫(克拉斯諾達爾)

俄羅斯賽程

6月14日(週四晚) —23:00—俄羅斯VS沙烏地阿拉伯

6月20日(週三凌晨)—02:00—俄羅斯VS埃及

6月25日(週一晚) —22:00—烏拉圭VS俄羅斯

・烏拉圭

烏拉圭足協官方公佈了國家隊出戰2018年俄羅斯世界盃的23人大名單,蘇亞雷斯等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

烏拉圭國家隊此前公佈了初選大名單,入選那份名單的加斯頓-拉米雷斯和洛代羅等球員沒有拿到最終的門票。

烏拉圭23人大名單

門將:穆斯萊拉(加拉塔薩雷)、馬丁-席爾瓦(瓦斯科達迦馬)、坎帕尼亞(獨立)

後衛:戈丁(馬德里競技)、科茨(葡萄牙體育)、希門尼斯(馬德里競技)、佩雷拉(波爾圖)、加斯頓-席爾瓦(獨立)、卡塞雷斯(拉齊奧)、巴雷拉(佩納羅爾)

中場:南德斯(博卡青年)、托雷拉(桑普多利亞)、貝西諾(國際米蘭)、本坦庫爾(尤文圖斯)、卡洛斯-桑切斯(蒙特雷)、克里斯蒂安-羅德里格斯(佩納羅爾)、拉克索爾特(熱那亞)、德阿拉斯卡埃塔(克魯塞羅)、烏雷塔維斯卡亞(蒙特雷)

前鋒:戈麥斯(塞爾塔)、斯圖亞尼(赫羅納)、卡瓦尼(巴黎聖日耳曼)、蘇亞雷斯(巴塞羅那)

烏拉圭賽程

6月15日(週五晚)—20:00—埃及VS烏拉圭

6月20日(週三晚)—23:00—烏拉圭VS沙烏地阿拉伯

6月25日(週一晚)—22:00—烏拉圭VS俄羅斯

・摩洛哥

摩洛哥國家隊官方公佈了出戰俄羅斯世界盃的最終23人大名單,貝納蒂亞和阿什拉夫等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

摩洛哥國家隊此前就公佈了一份23人大名單和3人的候補名單,入選了23人名單的卡薩布蘭卡拉賈後衛巴諾恩沒有進入最終大名單,馬拉加前鋒恩內斯里拿到了最後一張門票。

摩洛哥23人大名單

門將:穆尼爾-穆罕默迪(努曼西亞)、布努(赫羅納)、塔格諾提(丹吉爾)

後衛:貝納蒂亞(尤文圖斯)、塞薩(狼隊)、達科斯塔(伊斯坦布爾)、阿什拉夫(皇家馬德里)、迪拉爾(費內巴切)、門迪耶爾(里爾)

中場:本納賽爾(卡昂)、卡塞拉(標準列日)、艾哈邁迪(費耶諾德)、貝爾漢達(加拉塔薩雷)、齊耶赫(阿賈克斯)、費薩爾(赫塔費)、小阿姆拉巴特(費耶諾德)、布蘇法(阿布扎比半島)、阿里(沙爾克04)

前鋒:布哈杜茲(聖保利)、阿姆拉巴特(萊加內斯)、恩內斯里(馬拉加)、埃爾卡比(貝爾卡內)、布塔伊卜(馬拉蒂亞體育)

摩洛哥賽程

6月15日(週五晚) —23:00—摩洛哥VS伊朗

6月20日(週三晚) —20:00—葡萄牙VS摩洛哥

6月26日(週二凌晨)—02:00—西班牙VS摩洛哥

・西班牙

西班牙國家隊官方公佈了征戰俄羅斯世界盃的23人大名單,馬科斯-阿隆索、羅貝托、莫拉塔、法佈雷加斯落選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

西班牙23人大名單

門將:德赫亞(曼聯)、凱帕(畢爾巴鄂競技)、雷納(那不勒斯)

後衛:皮克(巴薩)、拉莫斯(皇馬)、阿斯皮利奎塔(切爾西)、納喬(皇馬)、奧德里奧索拉(皇家社會)、阿爾巴(巴薩)、卡瓦哈爾(皇馬)、蒙雷亞爾(阿森納)

中場:席爾瓦(曼城)、布斯克茨(巴薩)、阿森西奧(皇馬)、伊涅斯塔(巴薩)、伊斯科(皇馬)、薩烏爾(馬競)、蒂亞戈(拜仁)、科克(馬競)

前鋒:盧卡斯-巴斯克斯(皇馬)、阿斯帕斯(塞爾塔)、羅德里戈(瓦倫西亞)、迭戈-科斯塔(馬競)

西班牙賽程

6月16日(週六凌晨)—2:00—葡萄牙VS西班牙

6月21日(週四凌晨)—2:00—伊朗VS西班牙

6月26日(週二凌晨)—2:00—西班牙VS摩洛哥

・伊朗

伊朗國家隊公佈了出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,有多達12名球員在歐洲聯賽效力。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

伊朗23人大名單

門將:貝蘭萬德(波斯波利斯)、馬扎赫里(佐布阿漢)、阿米爾(馬里迪莫)

後衛:雷薩(帕蒂德)、里薩揚(奧斯坦德)、莫哈馬迪(格羅茲尼)、蒙塔澤里(德黑蘭獨立)、普拉利甘吉(阿爾薩德)、馬吉德-侯賽尼(德黑蘭獨立)、切什米(德黑蘭獨立)

中場:舒賈埃(雅典AEK)、埃扎托拉希(阿姆卡爾)、古多斯(厄斯特松德)、德賈加(諾丁漢森林)、易布拉希米(德黑蘭獨立)、托拉比(塞帕)、哈伊薩菲(奧林匹亞科斯)、阿米里(波斯波利斯)

前鋒:安薩里法德(奧林匹亞科斯)、阿茲蒙(喀山紅寶石)、古錢內賈德(海倫芬)、賈漢巴赫什(阿爾克馬爾)、塔雷米(阿爾加拉法)

伊朗賽程

6月15日(週五晚) —23:00—摩洛哥VS伊朗

6月21日(週四凌晨)—02:00—伊朗VS西班牙

6月26日(週二凌晨)—02:00—伊朗VS葡萄牙

・葡萄牙

葡萄牙國家隊官方公佈了出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,C羅和豐特等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

在最終名單中,此前入選了35人初選名單的塞梅多和安德烈-戈麥斯等人並沒有入選。

葡萄牙23人大名單

門將:安東尼-洛佩斯(里昂)、貝托(哥茲塔比)、帕特里西奧(葡萄牙體育)

後衛:布魯諾-阿爾維斯(流浪者)、塞德里克-蘇亞雷斯(南安普頓)、豐特(大連一方)、瑪利歐-魯伊(那不勒斯)、佩佩(貝西克塔斯)、格雷羅(多特蒙德)、里卡多-佩雷拉(波爾圖)、魯本-迪亞斯(本菲卡)

中場:阿德里安-席爾瓦(萊斯特城)、布魯諾-費爾南德斯(葡萄牙體育)、若昂-瑪利歐(西漢姆聯)、穆蒂尼奧(摩納哥)、曼努埃爾-費爾南德斯(莫斯科火車頭)、威廉-卡瓦略(葡萄牙體育)

前鋒:安德烈-席爾瓦(AC米蘭)、伯納多-席爾瓦(曼城)、C羅(皇家馬德里)、熱爾松-馬丁斯(葡萄牙體育)、格德斯(瓦倫西亞)、誇雷斯馬(貝西克塔斯)

葡萄牙賽程

6月16日(週六凌晨)—02:00—葡萄牙VS西班牙

6月20日(週三晚) —20:00—葡萄牙VS摩洛哥

6月26日(週二凌晨)—02:00—伊朗VS葡萄牙

・秘魯

秘魯國家隊公佈了出戰俄羅斯世界盃的23人終選名單,法爾范入選,隊長格雷羅解禁入圍。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

秘魯23人大名單

門將:卡塞達(慕斯斯帕爾體育)、何塞-卡瓦略(UTC)、加萊塞(貝拉克魯斯)

後衛:阿德文庫拉(羅伯斯)、阿勞霍(利馬聯盟)、科爾佐(秘魯體育大學)、洛約拉(梅爾加)、克里斯蒂安-拉莫斯(貝拉克魯斯)、阿爾伯托-羅德里格斯(水晶體育)、聖瑪里亞(普埃布拉)、特勞科(弗拉門戈)

中場:佩德羅-阿基諾(羅伯斯)、卡塔赫納(貝拉克魯斯)、奎瓦(聖保羅)、弗洛雷斯(奧爾堡)、塔皮亞(費耶諾德)、尤頓(奧蘭多城)、烏爾塔多(維多利亞)

前鋒:格雷羅(弗拉門戈)、法爾范(莫斯科火車頭)、波洛(波特蘭伐木者)、魯伊迪亞斯(莫雷利亞)、卡里略(沃特福德)

秘魯賽程

6月17日(週六晚)—00:00—秘魯VS丹麥

6月21日(週四晚)—23:00—法國VS秘魯

6月26日(週二晚)—22:00—澳洲VS秘魯

・丹麥

丹麥足協官方公佈了國家隊出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,本特納和赫伊別爾等人落選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

本特納和赫伊別爾都入選了初選大名單,但是本特納因傷缺陣,赫伊別爾也沒有得到門票。

丹麥23人大名單

門將:小舒梅切爾(萊斯特城)、懷諾烏(布隆德比)、羅斯爾(哈德斯菲爾德)

後衛:克亞爾(塞維利亞)、讚卡-約根森(哈德斯菲爾德)、克里斯滕森(切爾西)、拉森(烏迪內斯)、維斯特高(門興格拉德巴赫)、達爾斯高(布倫特福德)、克努森(伊普斯維奇)

中場:埃里克森(熱刺)、德萊尼(雲達不萊梅)、奎斯特(哥本哈根)、舍內(阿賈克斯)、萊拉格(波爾多)、克隆-德利(拉科魯尼亞)

前鋒:約根森(費耶諾德)、科內柳斯(亞特蘭大)、西斯托(塞爾塔)、菲舍爾(哥本哈根)、波爾森(RB萊比錫)、布萊斯維特(波爾多)、多爾貝爾(阿賈克斯)

丹麥賽程

6月17日(週六晚)—00:00—秘魯VS丹麥

6月21日(週四晚)—20:00—丹麥VS澳洲

6月26日(週二晚)—22:00—丹麥VS法國

・澳洲

澳洲國家隊官方公佈了出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,卡希爾和塞恩斯伯里等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

此前入選了27人集訓名單的特洛伊西和魯卡維恰等球員無緣最終大名單。

澳洲23人大名單

門將:馬修-瑞安(布萊頓)、布拉德-瓊斯(費耶諾德)、武科維奇(亨克);

後衛:塞恩斯伯里(蘇黎世草蜢)、尤爾曼(水原三星)、德格內克(橫濱水手)、里斯登(西悉尼流浪者)、比伊奇(布爾薩體育)、梅雷迪思(米爾沃爾);

中場:耶迪納克(阿斯頓維拉)、穆伊(哈德斯菲爾德)、羅吉奇(凱爾特人)、隆戈(女王公園巡遊者)、傑克遜-歐文(赫爾城)、佩特拉托斯(紐卡斯爾噴氣機)、米利甘(吉達國民);

前鋒:蒂姆-卡希爾(米爾沃爾)、尤里奇(盧塞恩)、馬修-萊基(柏林赫塔)、阿爾扎尼(墨爾本城)、納鮑特(浦和紅鑽)、克魯澤(波鴻)、麥克拉倫(達姆施塔特)。

澳洲賽程

6月16日(週六晚)—18:00—法國VS澳洲

6月21日(週四晚)—20:00—丹麥VS澳洲

6月26日(週二晚)—22:00—澳洲VS秘魯

・法國

法國足協確認初選23人大名單即為法國隊參加世界盃的最終名單。主帥德尚在5月17日公佈了一份23人大名單和11人候選名單。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

由於在備戰階段,沒有一名正選球員受傷,法國足協因此宣佈不會再調整23人名單,並已經按照國際足聯要求,於今天中午提交了完整名單。如果在本隊的世界盃首場比賽開賽前最後時刻有球員受傷,依據規定,德尚可以招入一名候補球員。

法國23人大名單

門將:阿雷奧拉(巴黎聖日耳曼)、洛里(熱刺)、曼丹達(馬賽)

後衛:門迪(曼城)、西迪貝(摩納哥)、盧卡斯-埃爾南德斯(馬競)、金彭貝(巴黎聖日耳曼)、烏姆蒂蒂(巴薩)、瓦拉內(皇馬)、拉米(馬賽)、帕瓦爾(斯圖加特)

中場:坎特(切爾西)、馬圖伊迪(尤文)、博格巴(曼聯)、恩宗齊(塞維利亞)、托利索(拜仁)

前鋒:費基爾(里昂)、奧斯曼-登貝萊(巴薩)、吉魯(切爾西)、格列茲曼(馬競)、姆巴佩(巴黎聖日耳曼)、托萬(馬賽)、勒馬爾(摩納哥)

法國隊賽程

6月16日(週六晚)—18:00—法國VS澳洲

6月21日(週四晚)—23:00—法國VS秘魯

6月26日(週二晚)—22:00—丹麥VS法國

・克羅埃西亞

克羅埃西亞足協官方公佈了國家隊出戰俄羅斯世界盃的23人最終大名單,布魯日後衛米特羅維奇成為了最後一位落選的球員。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

克羅埃西亞國家隊此前公佈了24人的備戰名單,入選那份名單的米特羅維奇最終沒有得到前往俄羅斯的機票。

克羅埃西亞23人大名單

門將:蘇巴西奇(摩納哥)、L-卡利尼奇(根特)、利瓦科維奇(薩格勒布迪納摩);

後衛:喬爾盧卡(莫斯科火車頭)、維達(貝西克塔斯)、斯特里尼奇(桑普多利亞)、洛夫倫(利物浦)、弗爾薩利科(馬德里競技)、皮瓦里奇(基輔迪納摩)、耶德瓦伊(勒沃庫森)、卡萊塔-卡爾(薩爾茨堡紅牛);

中場:莫德里奇(皇家馬德里)、拉基蒂奇(巴塞羅那)、科瓦契奇(皇家馬德里)、巴德利(佛羅倫薩)、布羅佐維奇(國際米蘭)、布拉達里奇(里耶卡);

前鋒:曼朱基奇(尤文圖斯)、佩里西奇(國際米蘭)、卡利尼奇(AC米蘭)、克拉馬里奇(霍芬海姆)、皮亞察(沙爾克04)、雷比奇(法蘭克福)。

克羅埃西亞賽程

6月17日(週日凌晨)—03:00—克羅埃西亞VS奈及利亞

6月22日(週五凌晨)—02:00—阿根廷VS克羅埃西亞

6月27日(週三凌晨)—02:00—冰島VS克羅埃西亞

・奈及利亞

奈及利亞足協官方公佈了國家隊2018世界盃23人大名單。米克爾,伊哈洛領銜,摩西,伊沃比,伊希納喬入選大名單。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

奈及利亞23人大名單

門將:埃曾瓦(安耶巴)、阿克佩伊(茨普帕聯)、烏佐霍(拉科魯尼亞);

後衛:埃孔(布爾薩體育)、巴洛貢(美因茨/布萊頓)、奧梅羅(卡斯帕薩)、伊多武(阿姆卡爾)、阿瓦澤姆(南特)、謝胡(布爾薩體育)、埃切吉萊(色格拉布魯日)、埃布埃希(海牙/本菲卡);

中場:米克爾(天津泰達)、奧納齊(特拉布宗體育)、奧古(貝爾謝巴工人)、恩迪迪(萊斯特城)、埃特博(拉斯帕爾馬斯)、奧比(都靈);

前鋒:伊哈洛(長春亞泰)、穆薩(莫斯科中央陸軍)、摩西(切爾西)、伊沃比(阿森納)、伊希納喬(萊斯特城)、恩萬科沃(克羅托內)。

奈及利亞賽程

6月17日(週日凌晨)—03:00—克羅埃西亞VS奈及利亞

6月22日(週五晚) —23:00—奈及利亞VS冰島

6月27日(週三凌晨)—02:00—奈及利亞VS阿根廷

・阿根廷

阿根廷足協官方公佈了國家隊出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,梅西領銜,伊卡爾迪落選,目前在中超聯賽效力的馬斯切拉諾入選。羅梅羅因傷落選,古斯曼遞補入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

阿根廷23人大名單

門將:卡巴列羅(切爾西)、阿爾瑪尼(河床)、古斯曼(墨西哥老虎);

後衛:梅爾卡多(塞維利亞)、奧塔門迪(曼城)、法西奧(羅馬)、羅霍(曼聯)、阿庫尼亞(葡萄牙體育)、塔利亞菲科(阿賈克斯)、安薩爾迪(都靈);

中場:馬斯切拉諾(河北華夏幸福)、蘭奇尼(西漢姆聯)、梅薩(獨立)、比格利亞(AC米蘭)、巴內加(塞維利亞)、洛賽爾索(巴黎聖日耳曼)、迪馬利亞(巴黎聖日耳曼)、帕文(博卡青年)、薩爾維奧(本菲卡);

前鋒:迪巴拉(尤文圖斯)、梅西(巴塞羅那)、阿圭羅(曼城)、伊瓜因(尤文圖斯)。

阿根廷賽程

6月16日(週六晚) —21:00—阿根廷VS冰島

6月22日(週五凌晨)—02:00—阿根廷VS克羅埃西亞

6月27日(週三凌晨)—02:00—奈及利亞VS阿根廷

・冰島

5月11日晚,冰島足協官方公佈了2018年俄羅斯世界盃的球隊23人大名單。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

在世界盃預選賽歐洲區的比賽階段,冰島以小組第一的成績直接晉級世界盃決賽圈,這也是冰島國家隊歷史上第一次參加世界盃決賽圈的比賽。冰島也是世界盃歷史上人口最少的參賽國。2016年法國歐洲盃,冰島奇蹟般地打入八強,在1/4決賽中不敵最終的亞軍法國。

冰島23人大名單

前鋒:11-西古拉松(羅斯托夫)、30-古德蒙德松(PSV埃因霍溫)、11-芬博阿松(奧格斯堡)、15-博瓦松(雷丁)

中場:7-古德蒙德松(伯恩利)、21-特勞斯塔松(馬爾默)、17-貢納爾松(卡迪夫城)、16-O-斯庫拉松(卡拉比克體育)、10-西於爾茲松(埃弗頓)、20-哈爾弗雷德松(烏迪內斯)、8-比亞爾納松(阿斯頓維拉)、19-吉斯拉松(桑德豪森)

後衛:23-斯庫拉松(洛克倫)、4-馬格努松(布里斯托城)、27-埃約爾夫松(索菲亞列夫斯基)、14-阿納松(阿伯丁)、5-因加松(羅斯托夫)、6-拉格納-西於爾茲松(羅斯托夫)、28-弗里奧榮松(瓦勒倫加)、2-塞瓦爾松(瓦魯爾)

門將:1-哈爾多松(蘭德斯)、25-施拉姆(羅斯基勒)、24-魯納爾松(北西蘭)

備註:球衣號碼信息來自冰島足協官方YouTube頻道視頻,最終號碼請以開賽後消息為準。

目前正在養傷的西於爾茲松和貢納爾松均順利進入23人大名單。冰島足協表示,如果23人名單中的球員在賽前出現無法參賽的情況,以下12名球員中的一人或幾人會得到國家隊的徵召。

冰島候補名單

比耶爾納松(赫爾辛堡)、芬博阿松(霍森斯)、西格索爾松(南特)、卡爾坦松(特拉維夫馬卡比)、克里斯廷松(SBV精英)、永松(桑德菲傑)、斯馬拉松(哈馬比)、奧馬爾松(哥德堡)、比亞爾納松(伊拉茲斯堡)、赫爾曼松(布隆德比)、弗永盧松(北雪平)、西於爾永松(聖加侖)

冰島賽程

6月16日(週六晚) —21:00—阿根廷VS冰島

6月22日(週五晚) —23:00—奈及利亞VS冰島

6月27日(週三凌晨)—02:00—冰島VS克羅埃西亞

・瑞士

瑞士國家隊官方公佈了出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,沙奇里、扎卡和利希施泰納等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

此前入選初選大名單的威德默和小費爾南德斯等球員最終沒有得到門票。

瑞士23人大名單

門將:布爾基(多特蒙德)、姆沃戈(RB萊比錫)、索默(門興)

後衛:阿坎季(多特)、朱魯(安塔利亞體育)、埃爾維迪(門興)、邁克爾-朗(巴塞爾)、利希施泰納(尤文)、穆班傑(圖盧茲)、里卡多-羅德里格斯(AC米蘭)、法比安-舍爾(拉科魯尼亞)

中場&前鋒:貝赫拉米(烏迪內斯)、德爾米奇(門興)、哲馬伊利(博洛尼亞)、恩博洛(沙爾克04)、熱爾松-費爾南德斯(法蘭克福)、弗羅伊勒(亞特蘭大)、加夫拉諾維奇(薩格勒布迪納摩)、塞費羅維奇(本菲卡)、沙奇里(斯托克城)、扎卡(阿森納)、扎卡里亞(門興)、史蒂芬-祖伯(霍芬海姆)

瑞士賽程

6月18日(週一凌晨)—02:00—巴西VS瑞士

6月23日(週六凌晨)—02:00—塞爾維亞VS瑞士

6月28日(週四凌晨)—02:00—瑞士VS哥斯大黎加

・塞爾維亞

塞爾維亞足協官方公佈了國家隊出戰俄羅斯世界盃的23人最終大名單,廣州富力新援托西奇等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

塞爾維亞國家隊此前公佈了27人初選大名單,納斯塔西奇因傷未能入選最終名單,此外加西諾維奇、馬克西莫維奇和約萬諾維奇也沒有得到門票。

塞爾維亞23人大名單

門將:斯托伊科維奇(貝爾格萊德游擊)、德米特羅維奇(埃瓦爾)、拉伊科維奇(特拉維夫馬卡比)

後衛:盧卡維納(比利亞雷亞爾)、科拉羅夫(羅馬)、羅迪克(貝爾格萊德紅星)、伊萬諾維奇(澤尼特)、斯帕吉奇(克拉斯諾達爾)、托西奇(廣州富力)、維利科維奇(不萊梅)、米倫科維奇(佛羅倫薩)

中場:米利沃傑維奇(水晶宮)、馬蒂奇(曼聯)、格魯伊奇(利物浦)、利亞伊奇(都靈)、米林科維奇(拉齊奧)、塔迪奇(南安普頓)、科斯蒂奇(漢堡)、日夫科維奇(本菲卡)、拉多尼奇(貝爾格萊德紅星)

前鋒:米特羅維奇(紐卡斯爾聯)、普利約維奇(塞薩洛尼基)、約維奇(法蘭克福)

塞爾維亞賽程

6月17日(週日晚) —20:00—哥斯大黎加VS塞爾維亞

6月23日(週六凌晨)—02:00—塞爾維亞VS瑞士

6月28日(週四凌晨)—02:00—塞爾維亞VS巴西

・巴西

巴西足協官方公佈了國家隊出戰2018年俄羅斯世界盃的23人大名單,目前還沒有復出的內馬爾入選,在中超聯賽的奧古斯托也榜上有名。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

巴西23人大名單

門將:阿利松(羅馬)、埃德森(曼城)、卡西奧(科林蒂安)

邊後衛:達尼洛(曼城)、法格納(科林蒂安)、馬塞洛(皇家馬德里)、菲利佩(馬德里競技)

中後衛:蒂亞戈-席爾瓦(巴黎聖日耳曼)、馬爾基尼奧斯(巴黎聖日耳曼)、米蘭達(國際米蘭)、傑羅梅爾(格雷米奧)

中場:卡塞米羅(皇家馬德里)、費爾南迪尼奧(曼城)、保利尼奧(巴塞羅那)、弗雷德(頓涅茨克礦工)、奧古斯托(北京中赫國安)、庫蒂尼奧(巴塞羅那)、威廉(切爾西)、道格拉斯-科斯塔(尤文圖斯);

前鋒:內馬爾(巴黎聖日耳曼)、泰森(頓涅茨克礦工)、熱蘇斯(曼城)、菲爾米諾(利物浦)

巴西隊賽程

6月18日(週一凌晨)—02:00—巴西VS瑞士

6月22日(週五晚) —20:00—巴西VS哥斯大黎加

6月28日(週四凌晨)—02:00—塞爾維亞VS巴西

・哥斯大黎加

哥斯大黎加足協官方公佈了國家隊出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,納瓦斯等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

哥斯大黎加23人大名單

門將:納瓦斯(皇家馬德里)、彭伯頓(阿拉胡埃倫斯)、莫雷拉(埃雷迪亞諾)

後衛:甘博亞(凱爾特人)、伊恩-史密斯(北雪平)、馬塔里塔(紐約城)、奧維多(桑德蘭)、杜阿爾特(西班牙人)、詹卡洛-岡薩雷斯(博洛尼亞)、卡爾沃(明尼蘇達聯)、沃森(溫哥華白浪)、阿科斯塔(多拉多斯)

中場:古茲曼(波特蘭伐木者)、特赫達(洛桑體育)、博爾赫斯(拉科魯尼亞)、阿佐菲法(埃雷迪亞諾)、羅德尼-華萊士(紐約城)、魯伊斯(葡萄牙體育)、科林德雷斯(薩普里薩)、博拉尼奧斯(薩普里薩)

前鋒:貝內加斯(薩普里薩)、喬爾-坎貝爾(皇家貝蒂斯)、烏雷尼亞(洛杉磯FC)

哥斯大黎加賽程

6月17日(週日晚) —20:00—哥斯大黎加VS塞爾維亞

6月22日(週五晚) —20:00—巴西VS哥斯大黎加

6月28日(週四凌晨)—02:00—瑞士VS哥斯大黎加

・德國

德國國家隊官方公佈了出戰俄羅斯世界盃的23人最終大名單,諾伊爾、羅伊斯領銜。相較於之前的27人初選名單,4名落選的球員是:門將萊諾(勒沃庫森)、後衛若納坦-塔(勒沃庫森)、前鋒尼爾斯-彼得森(弗賴堡)、邊鋒薩內(曼城)落選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

德國23人大名單

門將:諾伊爾(拜仁)、特爾施特根(巴薩)、特拉普(巴黎)

後衛:博阿滕(拜仁)、胡梅爾斯(拜仁)、金特爾(門興)、赫克托(科隆)、基米希(拜仁)、呂迪格(切爾西)、聚勒(拜仁)、普拉滕哈特(柏林赫塔)

中場:布蘭特(勒沃庫森)、德拉克斯勒(巴黎)、格雷茨卡(沙爾克04)、京多安(曼城)、赫迪拉(尤文)、魯迪(拜仁)、克羅斯(皇馬)、穆勒(拜仁)、厄齊爾(阿森納)、羅伊斯(多特蒙德)

前鋒:戈麥斯(斯圖加特)、維爾納(萊比錫)

德國賽程

6月17日(週日晚) —23:00—德國VS墨西哥

6月24日(週日凌晨)—02:00—德國VS瑞典

6月27日(週三晚) —22:00—韓國VS德國

・墨西哥

墨西哥國家隊公佈了參加世界盃的23人大名單(外加一人候補)、「小豌豆」埃爾南德斯領銜,馬克斯、瓜爾達多、貝拉、多斯桑托斯同時入選,古鐵雷斯為候補。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

墨西哥23人大名單

門將:科羅納(藍十字)、塔拉韋拉(托盧卡)、奧喬亞(標準列日)

後衛:埃德森-阿爾瓦雷斯(美洲)、阿亞拉(墨西哥老虎)、加拉爾多(美洲獅)、拉雲(塞維利亞)、埃克托-莫雷諾(皇家社會)、迭戈-雷耶斯(波爾圖)、卡洛斯-薩爾西多(法蘭克福)

中場:多斯桑托斯(洛杉磯銀河)、小多斯桑托斯(洛杉磯銀河)、瓜爾達多(皇家貝蒂斯)、埃克托-埃雷拉(波爾圖)、馬克斯(阿特拉斯)、法比安(法蘭克福)、赫蘇斯-科羅納(波爾圖)

前鋒:阿基諾(墨西哥老虎)、埃爾南德斯(西漢姆聯)、勞爾-希門尼斯(本菲卡)、洛薩諾(埃因霍溫)、佩拉爾塔(美洲)、貝拉(洛杉磯FC)

候補:古鐵雷斯(帕丘卡)

墨西哥賽程

6月17日(週日晚)—23:00—德國VS墨西哥

6月23日(週六晚)—23:00—韓國VS墨西哥

6月27日(週三晚)—22:00—墨西哥VS瑞典

・韓國

6月2日上午,韓國國家隊在Twitter上官方公佈了出戰世界盃的23人大名單:效力於英超熱刺隊的孫興慜領銜,恆大後衛金英權在列,權敬原、李青龍遺憾未入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

韓國隊23人大名單

門將:金承奎(神戶勝利船)、金鎮鉉(大坂櫻花)、趙賢祐(大邱FC)

後衛:金英權(廣州恆大)、張賢秀(FC東京)、鄭升炫(鳥棲沙岩)、尹榮善(尚州尚武)、吳反錫(濟州聯)、朴柱昊(蔚山現代)、洪喆(尚州尚武)、高約翰(首爾FC)、金民友(尚州尚武)、李鎔(全北現代)

中場:奇誠庸(斯旺西)、鄭又榮(神戶勝利船)、朱世鐘(牙山木槿花)、具滋哲(奧格斯堡)、李在成(全北現代)、李昇祐(維羅納)、文宣民(仁川聯)

前鋒:金信煜(全北現代)、孫興慜(托特納姆熱刺)、黃喜燦(薩爾茨堡紅牛)

韓國隊賽程

6月18日(週一晚)—20:00—瑞典VS韓國

6月23日(週六晚)—23:00—韓國VS墨西哥

6月27日(週三晚)—22:00—韓國VS德國

・瑞典

瑞典足協官方公佈了國家隊出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,林德洛夫、福斯貝里和廣州富力舊將斯文松等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

瑞典23人大名單

門將:約翰松(甘岡)、諾德菲爾特(斯旺西)、奧爾松(哥本哈根)

後衛:奧古斯丁松(雲達不萊梅)、格蘭奎斯特(克拉斯諾達爾)、赫蘭德(博洛尼亞)、揚松(利茲聯)、克拉夫特(博洛尼亞)、盧斯蒂格(凱爾特人)、林德洛夫(曼聯)、馬丁-奧爾松(斯旺西)

中場:克拉松(克拉斯諾達爾)、杜爾馬茲(圖盧茲)、埃克達爾(漢堡)、福斯貝里(RB萊比錫)、希列馬克(熱那亞)、拉爾森(赫爾城)、羅登(克羅托內)、斯文松(西雅圖海灣人)

前鋒:貝里(阿爾艾因)、圭德蒂(阿拉維斯)、特林(華斯蘭德)、托伊沃寧(圖盧茲)

瑞典隊賽程

6月18日(週一晚) —20:00—瑞典VS韓國

6月24日(週日凌晨)—02:00—德國VS瑞典

6月27日(週三晚) —22:00—墨西哥VS瑞典

・比利時

比利時國家隊官方公佈了出戰俄羅斯世界盃的23人最終大名單(另有一名候補球員)、此前受傷的孔帕尼依然入選,目前在中超聯賽的維特塞爾和卡拉斯科榜上有名,本特克遺憾落選。

孔帕尼在此前的熱身賽中再次受傷,而洛杉磯FC後衛西曼將成為他的候補球員。

比利時23人大名單

門將:庫爾圖瓦(切爾西)、卡斯特爾斯(沃爾夫斯堡)、米尼奧萊(利物浦)

後衛:阿爾德韋雷爾德(熱刺)、博亞塔(凱爾特人)、孔帕尼(曼城)、默尼耶(巴黎聖日耳曼)、維爾馬倫(巴塞羅那)、維爾通亨(熱刺)

中場:沙茲利(西布朗)、德布勞內(曼城)、登貝萊(熱刺)、登東克爾(安德萊赫特)、費萊尼(曼聯)、蒂勒芒斯(摩納哥)、維特塞爾(天津權健)、賈努扎伊(皇家社會)

前鋒:巴舒亞伊(切爾西/多特蒙德)、卡拉斯科(大連一方)、阿扎爾(切爾西)、索爾根-阿扎爾(門興)、盧卡庫(曼聯)、梅爾滕斯(那不勒斯)

候補球員:西曼(洛杉磯FC)

比利時賽程

6月18日(週一晚) —23:00—比利時VS巴拿馬

6月23日(週六晚) —20:00—比利時VS突尼西亞

6月29日(週五凌晨)—02:00—英格蘭VS比利時

・突尼西亞

突尼西亞國家隊公佈了出戰今年夏天俄羅斯世界盃的23人大名單,哈茲里和貝納魯亞內等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

突尼西亞23人大名單

門將:馬斯盧西(阿爾巴坦)、本-穆斯塔法(阿爾沙巴布)、哈桑(沙托魯)

後衛:哈姆迪(扎馬萊克)、布龍(根特)、貝多瓦(沙希爾星)、貝納魯亞內(萊斯特城)、本-優素福(卡斯帕薩)、莫里亞(斯法西恩)、哈達迪(第戎)、馬勞爾(開羅國民)

中場:斯希里(蒙彼利埃)、本-阿莫爾(吉達國民)、查拉利(突尼西亞希望)、薩西(阿爾納斯爾)、哈利勒(非洲俱樂部)、哈奧(特魯瓦)

前鋒:F-本-優素福(伊蒂法克)、巴德里(突尼西亞希望)、斯哈菲(尼斯)、哈茲里(雷恩)、斯利蒂(第戎)、哈利法(非洲俱樂部)

突尼西亞賽程

6月19日(週二凌晨)—02:00—突尼西亞VS英格蘭

6月23日(週六晚) —20:00—比利時VS突尼西亞

6月29日(週五凌晨)—02:00—巴拿馬VS突尼西亞

・巴拿馬

巴拿馬國家隊公佈了出戰2018年俄羅斯世界盃的23人最終大名單,羅曼-托雷斯等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

巴拿馬23人大名單

門將:何塞-卡爾德隆(喬里諾)、佩內多(布加勒斯特迪納摩)、阿萊士-羅德里格斯(聖弗朗西斯科)

後衛:巴洛伊(穆尼斯帕爾)、卡明斯(聖何塞地震)、埃里克-戴維斯(杜納斯卡斯特雷達)、埃斯科瓦爾(紐約紅牛)、馬查多(休斯頓迪納摩)、邁克爾-穆里略(紐約紅牛)、奧瓦列(奧林匹亞)、羅曼-托雷斯(西雅圖海灣人)

中場:巴爾塞納斯(阿爾塔米拉)、庫珀(智利大學)、戈多伊(聖何塞地震)、加布里埃爾-戈麥斯(布卡拉曼加)、皮門特爾(阿瑪多爾廣場)、阿爾伯托-金特羅(利馬大學)、何塞-羅德里格斯(根特)

前鋒:阿羅約(阿拉胡埃倫斯)、伊斯梅爾-迪亞斯(拉科魯尼亞)、布拉斯-佩雷斯(穆尼斯帕爾)、特哈達(體育生)、加布里埃爾-托雷斯(瓦奇巴托)

巴拿馬賽程

6月18日(週一晚) —23:00—比利時VS巴拿馬

6月24日(週日晚) —20:00—英格蘭VS巴拿馬

6月29日(週五凌晨)—02:00—巴拿馬VS突尼西亞

・英格蘭

英格蘭隊公佈了出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,凱恩領銜阿諾德在列,哈特、威爾希爾落選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

英格蘭23人大名單

門將:巴特蘭(斯托克城)、皮克福德(埃弗頓)、波普(伯恩利)

後衛:阿諾德(利物浦)、卡希爾(切爾西)、菲爾-瓊斯(曼聯)、馬奎爾(萊斯特城)、羅斯(熱刺)、斯通斯(曼城)、特里皮爾(熱刺)、沃克(曼城)、阿什利-揚(曼聯)

中場:阿里(熱刺)、德爾夫(曼城)、戴爾(熱刺)、亨德森(利物浦)、林加德(曼聯)、洛夫圖斯-奇克(水晶宮)

前鋒:凱恩(熱刺)、拉什福德(曼聯)、斯特林(曼城)、瓦爾迪(萊斯特城)、維爾貝克(阿森納)

除此之外,索斯蓋特還給出了一份5人候補名單:劉易斯-庫克(伯恩茅斯)、拉拉納(利物浦)、利弗莫爾(西布朗)、塔爾科夫斯基(伯恩利)、湯姆-希頓(伯恩利)。

英格蘭隊賽程

6月19日(週二凌晨)—02:00—突尼西亞VS英格蘭

6月24日(週日晚) —20:00—英格蘭VS巴拿馬

6月29日(週五凌晨)—02:00—英格蘭VS比利時

・哥倫比亞

哥倫比亞國家隊公佈了出戰俄羅斯世界盃的23人大名單,上海綠地申花隊長莫雷諾落選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

莫雷諾此前入選了初選大名單,但是他並沒有入選最終大名單,與他一同落選的還有桑普多利亞前鋒杜萬-薩帕塔。

哥倫比亞23人大名單

門將:何塞-誇德拉多(卡爾達斯)、奧斯皮納(阿森納)、卡米羅-巴爾加斯(卡利體育)

後衛:阿里亞斯(埃因霍溫)、法布拉(博卡青年)、米納(巴塞羅那)、莫西卡(赫羅納)、奧斯卡-穆里略(帕丘卡)、桑切斯(熱刺)、薩帕塔(AC米蘭)

中場:阿吉拉爾(卡利體育)、烏里韋(墨西哥美洲)、維爾瑪-巴里奧斯(博卡青年)、誇德拉多(尤文圖斯)、萊爾馬(萊萬特)、哈梅斯-羅德里格斯(拜仁慕尼黑)、卡洛斯-桑切斯(西班牙人)

前鋒:巴卡(比利亞雷亞爾)、博爾哈(帕爾梅拉斯)、法爾考(摩納哥)、伊斯基埃爾多(布萊頓)、穆里爾(塞維利亞)、金特羅(河床)

哥倫比亞賽程

6月19日(週二晚) —20:00—哥倫比亞VS日本

6月25日(週一凌晨)—02:00—波蘭VS哥倫比亞

6月28日(週四晚) —22:00—塞內加爾VS哥倫比亞

・波蘭

波蘭國家隊公佈了出戰俄羅斯世界盃的最新一期大名單,萊萬多夫斯基等人入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

此前入選初選大名單的羅馬門將斯科魯普斯基落選最終名單,中超舊將馬辛斯基因傷落選。

波蘭23人大名單

門將:比亞科斯基(伊普斯維奇)、法比安斯基(斯旺西)、什琴斯尼(尤文圖斯)

後衛:貝德納雷克(南安普頓)、貝雷辛斯基(桑普多利亞)、喬內克(斯帕爾)、帕茲丹(華沙萊吉亞)、格利克(摩納哥)、皮什切克(多特蒙德)、耶德澤齊克(華沙萊吉亞)

中場:庫巴(沃爾夫斯堡)、利內蒂(桑普多利亞)、格拉爾斯基(盧多戈雷茨)、佩斯科(格但斯克萊吉亞)、格羅西茨基(赫爾城)、里布斯(莫斯科火車頭)、克里霍維亞克(西布朗)、澤林斯基(那不勒斯)、庫爾扎瓦(戈爾尼克扎布熱)

前鋒:科夫納茨基(桑普多利亞)、萊萬多夫斯基(拜仁慕尼黑)、特奧多切克(安德萊赫特)、米利克(那不勒斯)

波蘭賽程

6月19日(週二晚) —23:00—波蘭VS塞內加爾

6月25日(週一凌晨)—02:00—波蘭VS哥倫比亞

6月28日(週四晚) —22:00—日本VS波蘭

・日本

日本男足主帥西野朗在5月31日下午公佈了世界盃23人名單。與此前的27人大名單相比,除去受傷的青山敏弘之外,井手口陽介、三竿健鬥、淺野拓磨三名球員也遺憾落選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

日本23人大名單

門將:川島永嗣(梅斯)、東口順昭(大坂鋼巴)、中村航輔(柏太陽神)

後衛:長友佑都(加拉塔薩雷)、槙野智章(浦和紅鑽)、吉田麻也(南安普頓)、酒井宏樹(馬賽)、酒井高德(漢堡)、昌子源(鹿島鹿角)、遠藤航(浦和紅鑽)、植田直通(鹿島鹿角)

中場:長谷部誠(法蘭克福)、本田圭佑(帕丘卡)、乾貴士(埃瓦爾)、香川真司(多特蒙德)、山口螢(大坂櫻花)、宇佐美貴史(杜塞爾多夫)、原口元氣(杜塞爾多夫)、柴崎岳(赫塔費)、大島僚太(川崎前鋒)

前鋒:岡崎慎司(萊斯特城)、大迫勇也(雲達不萊梅)、武藤嘉紀(美因茨)

日本賽程

6月19日(週二晚)—20:00—哥倫比亞VS日本

6月24日(週日晚)—23:00—日本VS塞內加爾

6月28日(週四晚)—22:00—日本VS波蘭

・塞內加爾

塞內加爾足協官方公佈了征戰今年俄羅斯世界盃的23人大名單,其中馬內、庫利巴利和凱塔-巴爾德等人均入選。

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

塞內加爾23人大名單

門將:K-恩迪亞耶(迪亞拉夫達卡)、A-戈米(斯帕爾)、迪亞洛(雷恩)

後衛:加薩馬(阿拉尼亞體育)、瓦格(歐本)、薩里夫-西斯(瓦朗謝訥)、薩巴利(波爾多)、庫利巴利(那不勒斯)、薩里夫-薩內(漢諾威96)、庫亞特(西漢姆聯)、姆博吉(扎爾吉里斯)

中場:格耶(埃弗頓)、恩多耶(伯明翰)、阿爾弗雷德-恩迪亞耶(狼隊)、巴杜-恩迪亞耶(斯托克城)

前鋒:索烏(布爾薩體育)、科納特(亞眠)、迪亞夫拉-薩科(雷恩)、馬內(利物浦)、伊斯梅拉-薩爾(雷恩)、迪烏夫(斯托克城)、尼昂(都靈)、凱塔-巴爾德(摩納哥)

塞內加爾賽程

6月19日(週二晚)—23:00—波蘭VS塞內加爾

6月24日(週日晚)—23:00—日本VS塞內加爾

6月28日(週四晚)—22:00—塞內加爾VS哥倫比亞

・2018世界盃賽程表

場次 北京日期 比賽時間 對陣雙方
1 6月14日 23:00 俄羅斯-沙特
2 6月15日 20:00 埃及-烏拉圭
3 6月15日 23:00 摩洛哥-伊朗
4 6月16日 02:00 葡萄牙-西班牙
5 6月16日 18:00 法國-澳洲
6 6月16日 21:00 阿根廷-冰島
7 6月17日 00:00 秘魯-丹麥
8 6月17日 03:00 克羅埃西亞-奈及利亞
9 6月17日 20:00 哥斯大黎加-塞爾維亞
10 6月17日 23:00 德國-墨西哥
11 6月18日 02:00 巴西-瑞士
12 6月18日 20:00 瑞典-韓國
13 6月18日 23:00 比利時-巴拿馬
14 6月19日 02:00 突尼西亞-英格蘭
15 6月19日 20:00 哥倫比亞-日本
16 6月19日 23:00 波蘭-塞內加爾
17 6月20日 02:00 俄羅斯-埃及
18 6月20日 20:00 葡萄牙-摩洛哥
19 6月20日 23:00 烏拉圭-沙特
20 6月21日 02:00 伊朗-西班牙
21 6月21日 20:00 丹麥-澳洲
22 6月21日 23:00 法國-秘魯
23 6月22日 02:00 阿根廷-克羅埃西亞
24 6月22日 20:00 巴西-哥斯大黎加
25 6月22日 23:00 奈及利亞-冰島
26 6月23日 02:00 塞爾維亞-瑞士
27 6月23日 20:00 比利時-突尼西亞
28 6月23日 23:00 韓國-墨西哥
29 6月24日 02:00 德國-瑞典
30 6月24日 20:00 英格蘭-巴拿馬
31 6月24日 23:00 日本-塞內加爾
32 6月25日 02:00 波蘭-哥倫比亞
33 6月25日 22:00 烏拉圭-俄羅斯
34 6月25日 22:00 沙特-埃及
35 6月26日 02:00 伊朗-葡萄牙
36 6月26日 02:00 西班牙-摩洛哥
37 6月26日 22:00 丹麥-法國
38 6月26日 22:00 澳洲-秘魯
39 6月27日 02:00 奈及利亞-阿根廷
40 6月27日 02:00 冰島-克羅埃西亞
41 6月27日 22:00 墨西哥-瑞典
42 6月27日 22:00 韓國-德國
43 6月28日 02:00 塞爾維亞-巴西
44 6月28日 02:00 瑞士-哥斯大黎加
45 6月28日 22:00 日本-波蘭
46 6月28日 22:00 塞內加爾-哥倫比亞
47 6月29日 02:00 巴拿馬-突尼西亞
48 6月29日 02:00 英格蘭比利時
49 6月30日 22:00 1/8決賽C1-D2
50 7月1日 02:00 1/8決賽A1-B2
51 7月1日 22:00 1/8決賽B1-A2
52 7月2日 02:00 1/8決賽D1-C2
53 7月2日 22:00 1/8決賽E1-F2
54 7月3日 02:00 1/8決賽G1-H2
55 7月3日 22:00 1/8決賽F1-E2
56 7月4日 02:00 1/8決賽H1-G2
57 7月6日 22:00 1/4決賽49勝者-50勝者
58 7月7日 02:00 1/4決賽53勝者-54勝者
59 7月7日 22:00 1/4決賽51勝者-52勝者
60 7月8日 02:00 1/4決賽55勝者-56勝者
61 7月11日 02:00 半決賽57勝者-58勝者
62 7月12日 02:00 半決賽59勝者-60勝者
63 7月14日 22:00 三四名決賽61負者-62負者
64 7月15日 23:00(決賽) 決賽61勝者-62勝者

・2018世界盃分組

世界盃大名單一覽 世界盃32強大名單及賽程說明

來源:遊星空